都城市ソフトテニス連盟


都城市ソフトテニス連盟のホームページへようこそ。
このサイトは、都城市で開催されるソフトテニスの大会日程から結果等さまざまな情報を掲載していきたいと思います。市内のソフトテニス情報交換の場として、ご利用下さい。

ご質問・お問合せは:都城市ソフトテニス連盟事務局
TEL:0986-24-1110(夜間のみ)   E-Mail:info@0986-soft-tennis.jp


第29回クラブ対抗霧島杯争奪ソフトテニス大会
令和元年11月10日(日)都城市運動公園テニスコート

優勝都商3年A
準優勝宮崎ソフトA
3位セルラークラブ/ゴーセン

詳しい結果は、大会結果へ

第14回森杯争奪都城市小学生ソフトテニス大会
令和元年11月4日 都城市運動公園テニスコート

【個人の部(5・6年生の部)男子】
優勝田口・甲斐(延岡市・絆)
準優勝増田・大前(都城市・スターキッズ)
3位平野・外田(玉名市・天水オレンジ)
池水・河野(霧島市・青葉ジュニア)

【個人の部(5・6年生の部)女子】
優勝荒田・須ヶ牟田(鹿児島市・広木ソフトテニス)
準優勝才川・久保薗(鹿児島市・広木ソフトテニス)
3位大山・室井(都城市・スターキッズ)
高橋・山村(延岡市・延岡kids)

【個人の部(4年生以下の部)男子】
優勝岡田・甲斐(延岡市・あゆっこジュニア)
準優勝田中・岡元(都城市・スターキッズ)
3位南・原田(霧島市・青葉ジュニア)
松浦・田口(宮崎市・清武ジュニア/延岡市・絆クラブ)

【個人の部(4年生以下の部)女子】
優勝長倉・今村(鹿児島市・広木ソフトテニス)
準優勝野添・東(延岡市・延岡kids/都城市・スターキッズ)
3位安楽・江藤(鹿児島市・広木ソフトテニス)
稲田・黒木(木城町・木城ジュニア/宮崎市・宮崎フェニックス)

詳しい結果は、大会結果へ

第12回都城盆地クラブ対抗ソフトテニス大会
令和元年10月14日 (月・祝)都城市運動公園テニスコート

【A級】
優勝璃羽クラブ

【B級】
優勝内山クラブ
準優勝都城グリーンA

【C級】
優勝都城スマイル
準優勝高山クラブB

詳しい結果は、大会結果へ

43回 都城地区中学校秋季体育大会ソフトテニス競技
令和元年9月28日?30日 都城市運動公園テニスコート・三股町営テニスコート

【男子個人戦】
優勝永田・稲丸(高崎)
準優勝大山・高橋(庄内)
3位?井・石井(西)/古川・室田(高崎)

【女子個人戦】
優勝小田・瀬戸口(小松原)
準優勝杉尾・重信(西)
3位増田・元明(高城)/庄司・小原(高崎)

【男子団体戦】
優勝高崎
準優勝西
3位庄内/沖水

【女子団体戦】
優勝五十市
準優勝小松原
3位高城/高崎

詳しい結果は、大会結果へ

都城市中学生新人ソフトテニス選手権大会
令和元年9月23日 都城市運動公園テニスコート

【男子】
優勝永田・稲丸(高崎)
準優勝大山・高橋(庄内)
3位?井・石井(西)/古川・室田(高崎)

【女子】
優勝小田・瀬戸口(小松原)
準優勝庄司・小原(高崎)
3位増田・元明(高城)/榎本・大浦(妻ケ丘)

詳しい結果は、大会結果へ

第14回森杯都城市小学生ソフトテニス大会要項
期日令和元年11月4日(月)振替休日
会場都城運動公園庭球場(人口芝コート6面・クレーコート7面)
種目個人戦
(1) 男子5・6年生の部  (2) 女子5・6年生の部
(3) 男子4年生以下の部  (4) 女子4年生以下の部
※4年生以下が5・6年生と組む場合は、5・6年生の部に申し込むこと。
参加料1ペア 1,000円(当日徴収します。)
申し込み先 〒885‐0041 宮崎県都城市一万城町37‐8 松尾久丸
(携帯電話090‐8221‐3473)
申し込み期限令和元年10月12日(土)午後5時必着

詳しい内容は以下の大会要項・申込書をご覧下さい。
第14回森杯都城市小学生ソフトテニス大会要項[ワード]

第12回都城盆地クラブ対抗ソフトテニス団体大会要項
当連盟では、昨年に引き続き表記大会を開催することにしました。
つきましては、多数参加していただくようよろしくお願いいたします。

期日令和元年10月14日(月)午前8時受付
会場都城運動公園庭球場
種目A級、B級、C級
男子のみ、女子のみ、男女混合いずれも可
級別は申込書を優先するが、主催者側で変更することもある
60歳以上はB級、70歳以上はC級でも出場できる
前回B級・C級優勝チームは、昇級での申し込みとなります
参加資格一般社会人及び高校生
参加料1チーム 6,000円
申し込み先 885-0003都城市都北町4970
園田産業(株)内 垣内文昭あて
電話  090-1089-3561
Fax 0986-38-4635
申し込み期限令和元年年10月8日(火)午後5時まで

詳しい内容は以下の大会要項・申込書をご覧下さい。
第12回都城盆地クラブ対抗ソフトテニス団体大会要項[ワード]

都城市近郊中学生ソフトテニス選手権大会 男子団体戦
令和元年9月1日(日)都城市運動公園テニスコート

【男子団体戦】
優勝大崎A
準優勝西A
3位庄内A/高崎A

詳しい結果は、大会結果へ

都城市中学生新人ソフトテニス選手権大会申込書
令和元年9月23日都城市運動公園テニスコートにて行われる都城市中学生新人ソフトテニス選手権大会の申込書を用意しました。下記からダウンロードしてご利用下さい。

都城市中学生新人大会申込書[エクセル]

都城市近郊中学生ソフトテニス選手権大会(女子個人の部)
令和元年8月17日 都城市運動公園テニスコート

【女子個人戦】
優勝庄司・小原(高崎)
準優勝加治屋・桑畑(高崎)
3位増田・元明(高城)/榎木・大浦(妻ケ丘)

詳しい結果は、大会結果へ

都城市近郊中学生ソフトテニス選手権大会(女子個人の部)
令和元年8月17日 都城市運動公園テニスコート

【女子個人戦】
優勝庄司・小原(高崎)
準優勝加治屋・桑畑(高崎)
3位増田・元明(高城)/榎木・大浦(妻ケ丘)

詳しい結果は、大会結果へ

第70回 都城地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技
令和元年6月10日 都城市運動公園テニスコート

【男子団体戦】
優勝庄内
準優勝山之口
3位高城/五十市

【女子団体戦】
優勝西
準優勝姫城
3位小松原/妻ケ丘

【男子個人戦】
優勝後田・花村(西)
準優勝松元・花房( 庄内)
3位有馬・川畑( 庄内)/永田・中村(高崎)

【女子個人戦】
優勝中馬・久保田(妻ケ丘)
準優勝小田・瀬戸口(小松原)
3位竹内・木脇(妻ケ丘)/東・和佐(西)

詳しい結果は、大会結果へ

都城市中学生新人ソフトテニス選手権大会について
表記大会を下記要項により実施しますので、選手の派遣には格別の御配慮をお願いします。

期日 令和元年9月23日(月)男子の部、女子の部
会場都城運動公園庭球場
種目個人の部(男女とも制限なし)
参加料個人1ペア  1,000円
申し込み先 889-1901 宮崎県北諸県郡三股町大字樺山3548
三股中学校 西岡知雄あて
メールの場合 tomo-zo@ksf.biglobe.ne.jpでお願いいたします。

申し込み期限9月2日(月曜日)午後5時必着のこと

詳しい詳細は、
大会要項・申込[ワード]

都城市近郊中学生ソフトテニス選手権大会について
本年も都城市近郊中学生ソフトテニス選手権大会を下記のとおり開催しますので、よろしくお願いいたします。新チーム最初の大会となると思いますが、選手の派遣には格別のご配慮をお願いいたします。

期日 令和元年8月17日(土) 個人女子の部
令和元年8月24日(土) 個人男子の部
令和元年8月31日(土) 団体女子の部
令和元年9月 1日(日) 団体男子の部
会場都城運動公園庭球場 (電話0986?23?7502)
参加資格都城市、小林市、えびの市、北諸県郡、西諸県郡、
鹿児島県曽於市、志布志市、曽於郡内(旧三市三郡)の中学校に在籍する1・2年生
参加料個人1ペア  1,000円
団体1チーム  3,000円(当日持参)
申し込み先 889-1901 宮崎県北諸県郡三股町大字樺山3548
三股中学校 西岡知雄あて
郵便でお願いいたします。
(表に都城市近郊中学生ソフトテニス選手権大会と朱書きのこと)
メールでの申し込みを認める。
メールアドレス(tomo?zo@ksf.biglobe.ne.jp)

申し込み期限8月1日(木)午後5時までに必着のこと

詳しい詳細は、
大会要項・申込[ワード]

島津杯争奪都城市中学生ソフトテニス大会 男子団体戦
令和元年5月25日 都城市運動公園テニスコート

18日の女子は大雨のため、中止となりました。

【男子団体戦】
優勝庄内A
準優勝高城A
3位山之口A/五十市A

詳しい結果は、大会結果へ

島津杯都城市中学生ソフトテニス大会 個人戦男子
令和元年5月12日 都城市運動公園テニスコート

優勝松元・花房ペア(庄内)
準優勝安田・宮迫ペア(山之口)
3位後田・花村ペア(西)/永田・中村ペア(高崎)

詳しい結果は、大会結果へ

島津杯都城市中学生ソフトテニス大会 個人戦女子
令和元年5月11日 都城市運動公園テニスコート

優勝中馬・久保田ペア(妻ケ丘)
準優勝小田・瀬戸口ペア(小松原)
3位前村愛・小原ペア(高崎)/岩崎・吉留ペア(三股)

詳しい結果は、大会結果へ

第11回都城ぼんちクラブ対抗団体ソフトテニス大会
令和元年5月3日 都城市運動公園テニスコート

【B級】
優勝都城グリーンB
準優勝YRS

【C級】
優勝高山クラブ
準優勝都城グリーンC

詳しい結果は、大会結果へ

2019年度都城市ソフトテニス連盟大会日程
都城市ソフトテニス連盟大会日程表を更新しました。
詳しい内容は、大会日程へ

島津杯争奪都城市中学生ソフトテニス大会について
新緑の候、ますます御清祥のこととお喜び申しあげます。
さて、標記大会を下記大会要項により開催いたしますので、選手の派遣には格別の御配慮をお願いいたします。

ダブルス
期  日 令和元年5月11日(土)女子ダブルスの部 午前7時45分 受付
令和元年5月12日(日)男子ダブルスの部 午前7時45分 受付
会  場都城運動公園庭球場
種  目ダブルスのみ(男女とも)
参加料個人1ペア  1,000円(当日持参)
申込み先 〒889-1901 三股町大字樺山3548番地
三股中学校 西岡知雄あて
郵便の場合は(表に中学生大会申込と朱書きのこと)
パソコンメール可 アドレス:tomo-zo@ksf.biglobe.ne.jp
申込み期限5月7日(火曜日)午後5時までに必着のこと
その他 (1)試合は相互審判となります。(審判の練習をしてください)
(2)服装についてもなるべく公認の服装で、また背中に所属学校、氏名がわかるゼッケンをつけて下さい
(3)荒天等でも原則として会場集合、現地で態度決定します。
(4)大会のついての問い合わせ先
    西岡知雄 090?8289?1584(大会当日は午前7時以降)

団体戦
期  日 令和元年5月18日(土)女子の部 午前7時45分 受付
令和元年5月25日(土)男子の部 午前7時45分 受付
会  場都城運動公園庭球場
種  目団体戦のみ(男女とも)
参加料1チーム  3,000円(当日持参)
申込み先 〒889-1901 三股町大字樺山3548番地
三股中学校 西岡知雄あて
郵便の場合は(表に中学生大会申込と朱書きのこと)
パソコンメール可 アドレス:tomo-zo@ksf.biglobe.ne.jp
申込み期限5月7日(火曜日)午後5時までに必着のこと
その他 (1)試合は相互審判となります。(審判の練習をしてください)
(2)服装についてもなるべく公認の服装で、また背中に所属学校、氏名がわかるゼッケンをつけて下さい
(3)荒天等でも原則として会場集合、現地で態度決定します。
(4)大会のついての問い合わせ先
    西岡知雄 090?8289?1584(大会当日は午前7時以降)

詳しい詳細は、
大会要項・申込[ワード]

第11回都城盆地クラブ対抗ソフトテニス団体大会について
当連盟では、昨年に引き続き表記大会を開催することにしました。つきましては、多数 参加していただくようよろしくお願いいたします。

令和元年5月3日(金)午前8時受付  都城運動公園庭球場

種目A級、B級、C級
男子のみ、女子のみ、男女混合いずれも可
級別は申込書を優先するが、主催者側で変更することもある
60歳以上はB級、70歳以上はC級でも出場できる
参加資格一般社会人及び高校生
参加料1チーム 6,000円
申し込み先 885-0003都城市都北町4970
園田産業㈱内  垣内文昭あて
電話:090-1089-3561
電話:0986-38-4635
申し込み期限平成31年4月26日(金)午後5時まで

詳しい詳細は、
大会要項・申込[ワード]

森杯争奪都城市小学生ソフトテニス大会
平成30年11月3日 都城市運動公園テニスコート

【個人の部(5・6年生の部)男子】
優勝川?・大山(清武ジュニア・スターキッズ)
準優勝菖蒲谷・堀之内(GENKIジュニア)
3位西囿・家吉(柊野ソフト)/武藤・工藤(福岡市ジュニア)

【個人の部(5・6年生の部)女子】
優勝小橋・内藤(野津町ジュニア)
準優勝元田・中原(春竹ジュニア)
3位荒田・須ヶ牟田(広木ソフトテニス)/岩下・土井(諫早)

【個人の部(4年生以下の部)男子】
優勝増田・大前(スターキッズ)
準優勝宮路・萩原(広木ソフト)
3位揃・南(青葉ジュニア)/中島・毛利(延岡Kids)

【個人の部(4年生以下の部)女子】
優勝内藤・姫嶋(野津町ジュニア)
準優勝甲斐・後田(都城スマイル)
3位内野・星原(諫早・都スマイル)/山迫・長野(野津町・GENKI)

詳しい結果は、大会結果へ

第3回文化コーポレーション杯シニアソフトテニス大会
平成30年10月31日(水)都城市営コート

【A級男子】
優勝吉村・久寿米木(小林クラブ)
準優勝林・石?(クリーンクラブ)
3位渡部・鈴木(クリーンクラブ)

【A級女子】
優勝津曲・鹿島(クリーンクラブ)
準優勝中村・林(クリーンクラブ)
3位二反田・満安(スマイルクラブ)

【B級男子】
優勝木村・竹下(小林クラブ)
準優勝久保田・久長(千草クラブ)
3位佐々木・玉利(千草クラブ)

【B級女子】
優勝高野・山下(スマイルクラブ)
準優勝川越・大山(スマイルクラブ)
3位瀬尾・大久保(スマイルクラブ)

【初心者】
優勝二方・西迫(Yiクラブ)
準優勝高松・田中(Yiクラブ)
3位首藤・宮内(Yiクラブ)

詳しい結果は、大会結果へ

第6回環霧島ソフトテニス大会
平成30年10月21日(日)小林市総合運動公園テニスコート

【一般男子団体】
優勝都城市
準優勝曽於市
3位霧島市A

【シニア男子団体】
優勝霧島市
準優勝都城市

【シニア女子団体】
優勝小林市

詳しい結果は、大会結果へ

都城地区中学校秋季体育大会
平成30年10月1日(月)-3日(水) 都城市運動公園テニスコート

【男子個人】
優勝松元・川畑(庄内)
準優勝吉田・岡原(五十市)
3位後田・花村(西)/永田・稲丸(高崎)

【女子個人】
優勝中馬・久保田(妻ケ丘)
準優勝岩?・下沖(三股)
3位前村・小原(高崎)/黒原・桑畑(高崎)

【男子団体】
優勝庄内
準優勝五十市
3位高崎/妻ケ丘

【女子団体】
優勝妻ケ丘
準優勝姫城
3位高崎/西

詳しい結果は、大会結果へ

都城市中学生新人ソフトテニス選手権大会
平成30年9月15日-16日  都城市運動公園テニスコート

【男子の部】
優勝松元・川畑(庄内)
準優勝永田・稲丸(高崎)
3位堂村・野間(高城)/朝倉・佐藤(山之口)

【女子の部】
優勝中馬・木脇(妻ケ丘)
準優勝瀬戸口・小田(小松原)
3位東・和佐(西)/岩?・下沖( 三股 )

詳しい結果は、大会結果へ

都城市近郊中学生ソフトテニス選手権大会(団体の部)
平成30年8月25日(土)-26日(日)都城市運動公園テニスコート

【男子団体】
優勝五十市中学校A
準優勝山之口中学校A
3位西中学校A/高城中学校B

【女子団体】
優勝高崎中学校A
準優勝五十市中学校A
3位沖水中学校A/西中学校A

詳しい結果は、大会結果へ

都城市近郊中学生ソフトテニス選手権大会(個人の部)
平成30年8月18日(土)-19日(日)都城市運動公園テニスコート

【男子個人】
優勝後田・花村(西)
準優勝松元・川畑(庄内)
3位堂村・野間(高城)/永田・稲丸(高崎)

【女子個人】
優勝中馬・木脇(妻ケ丘)
準優勝小田・瀬戸口(小松原)
3位藤山・上柳(沖水)/竹内・久保田(妻ケ丘)

詳しい結果は、大会結果へ

第69回 都城地区中学校総合体育大会
平成30年6月9日(土)-12日(火)都城市運動公園テニスコート

【男子個人】
優勝藤本・松山(妻ケ丘)
準優勝小久保・川端(庄内)
3位春田・前田( 高城)/楠・中村(三股)

【女子個人】
優勝永田・大寺(妻ケ丘)
準優勝中馬・木脇(妻ケ丘)
3位宮原・竹之下(沖水)/安藤・坂元(高崎)

【男子団体】
優勝高城
準優勝庄内
3位三股/山之口

【女子団体】
優勝高崎
準優勝沖水
3位妻ケ丘/祝吉

詳しい結果は、大会結果へ

島津杯争奪都城市中学生ソフトテニス大会 女子個人戦
平成30年5月12日(土) 都城市運動公園テニスコート

優勝永田・大寺(妻ケ丘)
準優勝中馬・木脇(妻ケ丘)
3位切畑・吉山(高崎)
3位宮園・加治屋(高崎)

詳しい結果は、大会結果へ

第9回都城盆地クラブ対抗ソフトテニス団体大会について
新緑の候、皆様方にはますますご健勝のこととお喜び申し上げます。
当連盟では、昨年に引き続き表記大会を開催することにしました。つきましては、多数参加していただくようよろしくお願いいたします。

期  日 平成30年5月3日(木)午前8時受付
会  場都城運動公園庭球場
種  目 A級  B級  C級
男子のみ、女子のみ、男女混合いずれも可
級別は申込書を優先するが、主催者側で変更することもある
60歳以上はB級、70歳以上はC級でも出場できる
参加料1チーム  6,000円
申込み先 〒885-0004 都城市都北町4970
園田チップ工業(株)内 垣内文昭あて
FAX:0986?38?4635
申込み期限平成30年4月26日(木)午後5時まで
その他 荒天時の問合せ先:垣内文昭  090-1089-3561

詳しい詳細は、
大会要項・申込[ワード]
大会要項・申込[PDF]

第28回都商OB会会長杯
平成30年2月10日(土) 福山ドーム・都城市営コート
平成30年2月11日(日) 都城市運動公園テニスコート

【Ⅰ部リーグ】
優勝都城商業A
準優勝大牟田
3位東福岡
4位熊本工業

詳しい結果は、大会結果へ

森杯争奪都城市小学生ソフトテニス大会
平成29年11月3日 都城市運動公園テニスコート

【個人の部(5・6年生の部)男子】
優勝富山・峯田(飫肥ジュニア・延岡キッズ)
準優勝川崎・大山(清武ジュニア・スターキッズ)
3位永田・生駒(スターキッズ・清武ジュニア)/井戸川・井上(東郷ジュニア・NPOくしま)

【個人の部(5・6年生の部)女子】
優勝前田・瀬戸口(清武ジュニア・スターキッズ)
準優勝柿山・久木野(隈之城ジュニア)
3位眞川・荒田(広木ソフトテニス)/堀田・松岡(春竹ジュニア)

【個人の部(4年生以下の部)男子】
優勝田口・安藤(スターキッズ)
準優勝増田・大前(スターキッズ)
3位浦・中野(宇土ジュニア)/萩原・宮路(広木ソフトテニス)

【個人の部(4年生以下の部)女子】
優勝室井・高橋(スターキッズ・延岡キッズ)
準優勝須ケ牟田・山口(広木ソフトテニス)
3位小玉・鶴丸(清武ジュニア)/甲斐・木脇(都城スマイル)

詳しい結果は、大会結果へ

第8回都城盆地クラブ対抗ソフトテニス大会
平成29年10月9日(月)都城市運動公園テニスコート

優勝チーム小太郎
準優勝都城アトムクラブ
3位都城グリーンクラブA/セルラークラブ

詳しい結果は、大会結果へ

都城地区中学校秋季体育大会
平成29年9月30日(土)?10月2日(月)都城市運動公園テニスコート

【男子個人】
優勝藤本・松山(妻ケ丘)
準優勝楠・西川(三股)
3位松元 ・小久保(庄内)/春田・前田(高城)

【女子個人】
優勝永田・大寺(妻ケ丘)
準優勝中馬・木脇(妻ケ丘)
3位塩見 ・ 福田(三股)/宮園・加治屋(高崎)

【男子団体】
優勝高城中学校
準優勝庄内中学校
3位妻ケ丘中学校/三股中学校

【女子団体】
優勝高崎中学校
準優勝姫城中学校
3位妻ケ丘中学校/三股中学校

詳しい結果は、大会結果へ

ソフト近郊中学生ソフトテニス選手権大会(団体の部)
平成29年8月26日(土)-27日(日)都城市運動公園テニスコート

【男子団体】
優勝高城中学校A
準優勝都城西中学校
3位小林中学校A/細野中学校A

【女子団体】
優勝高崎中学校A
準優勝妻ヶ丘中学校A
3位沖水中学校A/三股中学校A

詳しい結果は、大会結果へ

都城市近郊中学生ソフトテニス選手権大会(個人の部)
平成29年8月19日(土)-20日(日)都城市運動公園テニスコート

【男子個人】
優勝楠・西川(三股中)
準優勝春田・前田(高城中)
3位藤本・松山(妻ヶ丘中)/松元・小久保(庄内中)

【女子個人】
優勝切畑・吉山(高崎中)
準優勝永田・大寺(妻ケ丘)
3位宮原・竹之下(沖水中)/宮園・平川(高崎中)

詳しい結果は、大会結果へ

第68回 都城地区中学校総合体育大会
平成29年6月10日(土)-12日(月)都城市運動公園テニスコート

【男子個人】
優勝大山・小久保輝(庄内)
準優勝楠・堤( 三股)
3位春田将・森木( 高城)/山内・種子田(五十市)

【女子個人】
優勝中村リ・花房( 庄内)
準優勝一倉・前畑( 妻ケ丘)
3位永田・木脇( 妻ケ丘)/切畑・吉山( 高崎)

【男子団体】
優勝高城
準優勝妻ケ丘
3位西/山之口

【女子団体】
優勝高崎
準優勝妻ケ丘
3位五十市/庄内

詳しい結果は、大会結果へ

島津杯争奪都城市中学生ソフトテニス大会 団体戦
平成29年5月28日(日)都城市運動公園テニスコート

【男子団体】
優勝西A
準優勝妻ケ丘A
3位高崎A/高城A

【女子団体】
優勝妻ケ丘A
準優勝高崎A
3位庄内A/三股A

詳しい結果は、大会結果へ

島津杯争奪都城市中学校ソフトテニス選手権大会
平成29年5月14日(日)都城市運動公園テニスコート

優勝楠・堤(三股)
準優勝大山・小久保(庄内)
3位春田・森木(高城)/永田・志戸(高崎)

詳しい結果は、大会結果へ

都城盆地クラブ対抗ソフトテニス大会
平成29年5月3日(水)都城市運動公園テニスコート

[AB級]
優勝セルラークラブ(チーム小太郎)
準優勝都商OBクラブ

[C級]
優勝都城グリーンクラブB
準優勝都城商業女子1

詳しい結果は、大会結果へ

島津杯争奪都城市中学生ソフトテニス大会(団体)について
新緑の候、ますます御清祥のこととお喜び申しあげます。
さて、標記大会を下記大会要項により開催いたしますので、選手の派遣には格別の御配慮をお願いいたします。

期  日 平成29年5月27日(土)女子の部 午前8時 受付
平成29年5月28日(日)男子の部 午前8時 受付
会  場都城運動公園庭球場
種  目団体戦のみ(男女とも)
参加料1チーム  3,000円(当日持参)
申込み先 〒889-1901 三股町大字樺山3548番地
三股中学校 西岡知雄あて
郵便の場合は(表に中学生大会申込と朱書きのこと)
パソコンメール可 アドレス:tomo-zo@ksf.biglobe.ne.jp
申込み期限5月15日(月曜日)午後5時までに必着のこと
その他 (1)試合は相互審判となります。(審判の練習をしてください)
(2)服装についてもなるべく公認の服装で、また背中に所属学校、氏名がわかるゼッケンをつけて下さい
(3)荒天等でも原則として会場集合、現地で態度決定します。
(4)大会のついての問い合わせ先
    西岡知雄 090?8289?1584(大会当日は午前7時以降)

詳しい詳細は、
大会要項・申込[ワード]

第7回都城盆地クラブ対抗ソフトテニス団体大会について
桜花の候、皆様方にはますますご健勝のこととお喜び申し上げます。
当連盟では、昨年に引き続き表記大会を開催することにしました。
つきましては、多数参加していただくようよろしくお願いいたします。

期  日平成29年5月3日(水)午前8時受付
会  場都城運動公園庭球場
種  目A級、B級、C級
男子のみ、女子のみ、男女混合いずれも可
級別は申込書を優先するが、主催者側で変更することもある
60歳以上はB級、70歳以上はC級でも出場できる
参加資格一般社会人及び高校生
参加料1チーム 6,000円
申込み先 〒885-0004 都城市都北町4970
園田チップ工業㈱内  垣内文昭あて
Fax:0986-38-4635
申込み期限平成29年4月28日(金)午後5時まで
荒天時の
問合せ先
垣内文昭  090-1089-3561

詳しい詳細は、
大会要項・申込[ワード]

都城市ソフトテニス連盟大会日程
都城市ソフトテニス連盟大会日程表を更新しました。
詳しい内容は、大会日程へ

第23回都北地区ジュニアソフトテニス選手権大会
平成29年3月18日(土)都城運動公園庭球場

[男子の部]
優勝下村・山本(高城中)
2位春田・前田(高城中)
3位松山・藤本(妻ケ丘中)/長田・西川(三股中)

[女子の部]
優勝切畑・吉山(高崎中)
2位中馬・木脇(都城スマイルスポーツ少年団)
3位前村・庄司(スターファミリーズ)/瀬戸口・増田(スターキッズ)

詳しい結果は、大会結果へ



ゼッケン着用について

平成22年度より宮崎県ソフトテニス連盟主催の大会に出場する場合はゼッケンの着用が必要となりますので宜しくお願い致します。ゼッケンの仕様については下記リンクの日本ソフトテニス連盟のページをご覧下さい。


過去のホームページ(?平成28年11月13日)
過去のホームページ(?平成26年10月12日)
過去のホームページ(平成23年11月3日)
過去のホームページ